СК по Петербургу: Павла Дурова вызвали на допрос в качестве свидетеля

18/04/2013 - 11:47 (по МСК)

В эфире телеканала ДОЖДЬ старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов подтвердил информацию о том, что основателю соцсети «ВКонтакте» Павлу Дурову доставили повестку на допрос. Он вызван в качестве свидетеля по делу о ДТП с полицейским.

«Да, вызвали на допрос, оставили повестку. В рамках этого дела (дело о ДТП с участием белого «Мерседеса» в центре Петербурга) он вызван на допрос в качестве свидетеля. Надо уточнять, на сегодня или на завтра назначен допрос».

Ранее появились сообщения о том, что Павел Дуров и вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский должны явиться в Следственное отделение СК по Центральному району Петербурга 19 апреля по делу о наезде на сотрудника ГИБДД. Пресс-служба «ВКонтакте» пока воздерживается от комментариев по поводу информации о вызове руководства соцсети в Следственный комитет. «Пока не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

ДТП, о котором идет речь, произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис «ВКонтакте». Утверждалось, что машиной, которая совершила наезд на инспектора ГИБДД, мог управлять Павел Дуров.

Также по теме