Министр Лавров: не имею ничего против Навального, но перед законом все равны

11/04/2013 - 01:40 (по МСК)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил во время интервью телеканалу RTVi назвал «дело Кировлеса», обвиняемым по которому проходит оппозиционный политик Алексей Навальный,  экономическим и поставил его в общий контекст борьбы с коррупцией в России.

«Вы упомянули об "известном блогере, оппозиционере Алексее Навальном". Если мы будем говорить, что блогеры "более равны, чем неблогеры", как у Джорджа Оруэлла, у нас будет "Скотный двор", а не демократия», — заявил Сергей Лавров, отвечая на один из вопросов.

Также министр сравнил дело Кировлеса с делами в отношении ряда бывших сотрудников министерства обороны, поставив их в общий антикоррупционный контекст. «У нас и представители бывшего руководства министерства обороны сплошь и рядом находятся под следствием. Поэтому ни блогеров, ни чиновников не нужно рассматривать в отрыве от фактов», — пояснил он.

17 апреля в Кирове начинается судебный процесс над Алексеем Навальным. Его обвиняют в хищении более 10 тысяч кубометров леса. 4 апреля Навальный в эфире телеканала ДОЖДЬ заявили о своих президентских амбициях

Также по теме