Сколько российских солдат взято в плен, ранено и погибло в Украине, чем обернулось «великое переселение заводов» из Луганска в Чебоксары, и как в Перми музей ГУЛАГа решили сделать музеем истории ФСИН. Итоги 27 августа

27/08/2014 - 23:12 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

Итоговый выпуск новостей «Здесь и сейчас» от 27 августа. В этом выпуске:

- Их может быть не 60, а в разы больше. Ставропольский комитет солдатских матерей составил список из 400 от раненых  и погибших в Украине российских солдат. Список постоянно пополняется.

- В Башкирии прошли тайные похороны обезглавленного солдата. Марсель Араптанов служил в российских вооруженных силах по контракту. И как говорят родные, погиб в боях на территории Украины.

- Псковских десантников лишили имен. С крестов на кладбище в деревне Выбуты сняли таблички с годами жизни Леонида Кичаткина и Александра Осипова, похороненных там 25 августа. Теперь это безымянные могилы с венками.

- Один из пропавших на Востоке Украины российских солдат – Илья Максимов, может быть жив. Мать контрактника из Саратова Любовь Максимова в интервью Дождю сообщила, что ее сын сегодня вышел на связь с отцом. Но где он находится – не сказал.

Также по теме
    Другие выпуски