Нарышкин о запрете въезда в Финляндию: «Я уверен, что власти Монголии с радостью примут всех»

01/07/2015 - 16:33 (по МСК) Дмитрий Казнин

Валентина Матвиенко  разочарована отказом Финляндии пустить спикера Госудмы Сергея Нарышкина для участия в Парламентской Ассамблее  ОБСЕ. По мнению Матвиенко, таким образом  Финляндия доказала свою несостоятельность, а под видом под видом так называемой  «евросолидарности»  страны  Евросоюза «потеряли суверенитет и самостоятельность», сказала  Матвиенко. 

По ее словам, причиной отказа Нарышкину в визе стал тот факт, что в Европе «боятся голоса правды, мощного голоса России и страхуют себя  от  неприятной для них правды». Тем не менее, она убеждена, что Финляндия, которая является нашим давним другом и партнером надавили, была бы рада пригласить  Нарышкина в Хельсинки. Сам Нарышкин также убежден, что все дело во влиянии Брюсселя и Вашингтона.

О том, что глава парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва был против запрета на приглашение российской делегации, утверждает и единственный представитель России, который поедет на заседание — Николай Ковалев. Он примет участие в заседании в качестве спецпредставителя парламентской ассамблеи по борьбе с терроризмом, а также  в избрании нового генерального секретаря организации.

Фото: РИА Новости

Другие выпуски