Зачем придумали встречу Путина и Керри

Пресс-секретарь посольства США в России об итогах переговоров в Сочи
13/05/2015 - 16:20 (по МСК) Ксения Батанова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что одной из ключевых тем встречи Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри стали санкции. «Санкционная тематика затрагивалась, она поднималась не российской стороной. И эта тема, по-прежнему, не является вопросом нашей повестки дня» — заявил Песков.

13 мая на встрече глав МИД стран-членов НАТО Керри объяснил, зачем сохранять санкции против России. По словам госсекретаря, страны НАТО предпочли бы обойтись без черных списков, но «их необходимо сохранить, чтобы обеспечить мир в Украине». Как объяснил Керри, все члены альянса согласны, что «наступило критическое время для действий». Как сообщает корреспондент Дождя, который работает в эти дни на встрече НАТО в Турции, Керри уже обсудил с министрами вчерашнюю встречу в Сочи и судя по тону и по общению в кулуарах стороны готовы к диалогу. Очевидно, что по итогам министерской встречи альянса будут приняты решения, которые будут содержать несколько сигналов для России.

Итоги переговоров госсекретаря США с президентом Владимиром Путиным и со своим российской коллегой Сергеем Лавровым Ксения Батанова обсудила с Уильямом Стивенсом, пресс-секретарем посольства США в России. 

Другие выпуски