Сильное наводнение в Сочи. Вода смывает все. Видео

25/06/2015 - 17:40 (по МСК)

Сильнейший ливень сегодня, 25 июня, затопил дороги и улицы в центре Сочи. Несколько десятков сотрудников МЧС в четверг выехали  в семь микрорайонов города.  «Более 50 спасателей и девять автомобилей повышенной проходимости задействованы в эвакуации горожан, дома которых подтоплены из-за обильных дождей, прошедших в Сочи», — сообщили в МЧС агентству ТАСС. Подтопленной также оказалась и территория, прилегающая к Олимпийскому парку. 

Наводнение в Сочи. Видео жителей города

Наводнение в Сочи. Фотогалерея

После Олимпиады в Сочи Дождь совместно с ФБК сняли репортаж о том, как строилась и сколько стоила железная дорога в Сочи. Выяснили, что из-за строительства течение подземных рек было нарушено, у жителей поселка Ахштырь пропала вода в колодцах. А около национального парка строители вырыли котлованы, для добычи стройматериалов. Однако заммэра Сочи Филонов не связывал строительство и исчезновение воды, «всякое может быть», заявил он. Смотрите репораж про постолимпийский Сочи на Дожде.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски