Каким его запомнят: острохарактерные роли Андрея Панина

07/03/2013 - 13:40 (по МСК) Никита Белоголовцев

Актер Андрей Панин погиб, его тело нашли в квартире на Юго-Западе Москвы, о чем сообщили в пресс-службе московского управления МВД.

Там также сказали, что на протяжении четырех дней с ним не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил Панина в квартире с травмой головы.

Андрею Панину было только 50. Этот фрагмент фильма «Водитель для Веры» захотелось показать не случайно, в нем, как мне кажется, как в капле воды отражается экранный образ заслуженного артиста, который для многих зрителей ассоциируется с ролями если не негодяев, то очень противоречивых персонажей. Острохарактерные роли. Что именно произошло, и в чем причина смерти актера Андрея Панина пока не ясно. Его тело обнаружил в квартире его знакомый, он пришел в дом к актеру после того, как родственники пытались с ним связаться в течение четырех дней. По предварительной версии, произошел несчастный случай, Андрей Панин упал, ударился головой, получил очень серьезную травму, которая и стала причиной смерти.

На счету актера Андрея Панина 74 работы в кино и множество театральных ролей. Он настоящий парень из Кемерово: в 1991 году окончил школу-студию МХАТ, служил во МХАТ Чехова. Но многим запомнился по роли в сериале «Бригада».

Среди других громких фильмов с участием Панина — «Мама, не горюй», «Мама», «Кандагар», «Бой с тенью», «Сволочи», «Высоцкий. Спасибо, что живой». Две ленты — сериал «Полный вперед!» и фильм «Внук Гагарина» — Панин поставил как режиссер совместно с Тамарой Владимирцевой.

Также по теме
    Другие выпуски