В Карелии двое ветеранов вернули медали в знак протеста

Как их встретили чиновник и полицейский с автоматом
22/04/2015 - 16:42 (по МСК)

Двое ветеранов вернули медали в честь 70-летия Победы в правительство Карелии в знак протеста бездействию властей. Ветераны долгое время проживают в доме с пристройкой, которую не могут снести уже два года, пишет в среду, 22 апреля издание «Столица на Онего».

Ветераны пришли утром в здание правительства Карелии и оставили врученные им медали в честь 70-летия Победы на столе секретаря в вестибюле. Издание отмечает, что они решили так поступить из-за истории с пристройкой у дома, где живут ветераны.

«Крыша как раз находится перед моими окнами. Летом крыша нагревается до 44 градусов. В квартире душегубка. Вся грязь с крыши попадает в окно, невозможно открыть форточку: вонь, грязь. По крыше бегают крысы», — рассказал интернет-газете ветеран Николай Бакинов.

Другой ветеран, Владимир Дмецов, сказал, что губернатор Карелии взял под свой личный контроль снос пристройки «Невский пассаж» еще два года назад, однако никаких сдвигов не было.

К зданию приехали сотрудники правоохранительных органов, которых вызвал один из членов правительства. Также он попросил на одного из журналистов ничего не снимать. Прибывшие на место сотрудники МВД записали данные присутствующих и ушли, никого не задержав.

Также по теме
    Другие выпуски