День Победы по-украински. Два ролика к 9 мая

27/04/2015 - 18:25 (по МСК)

В ютьюб-канале группы «Информационное сопротивление» опубликованы два ролика ко Дню победы, которые представлены как «социальная реклама». В первом ролике современный украинский военнослужащий, предположительно находящийся в зоне боевых действий на востоке страны, поздравляет дедушку. Тот отвечает «слава Украине». 

Герои второго ролика — девушка и ее бабушка. Молодая женщина служит в госпитале, на ее руке — браслет в цветах украинского флага. Прощаясь, пожилая собеседница говорит «героям слава». Следующий кадр показывает, как девушка бросается помогать раненому солдату.

Проект, в рамках которого сняты ролики, созданы по заказу группы «Информационное сопротивление». Эта организация была создана в Украине в марте 2014 года на фоне появления в Крыму «зеленых человечков» и подготовке референдума о присоединении полуострова. Возглавил группу подполковник запаса украинской армии Дмитрий Тымчук. Официально целью организации провозглашалось «получение, обработка (проверка) и распространение оперативной информации относительно российского вторжения в Украину».

Также по теме
    Другие выпуски