Первая встреча арестованных россиян с консулом. Они удивлены

Родные не берут трубку, а консул Грубый якобы называет их «наемниками»
29/05/2015 - 14:10 (по МСК) Дмитрий Казнин

Александр Александров и Евгений Ерофеев, задержанные две недели назад в Луганской области и обвиняемые в Украине в терроризме, являются «наемниками» и «полицейскими „Луганской народной республики “» — такова позиция российского консула Алексея Грубого. Об этом рассказал 29 мая адвокат одного из арестованных. UPD 17:46 Представитель российского посольства в Киеве Олег Гришин сообщил, что консул не называл россиян наемниками. Это слово использовал адвокат одного из них Константин Кравчук, и это не является официальной позицией России.

«Грубый заверил, что будет посещать Александрова и Ерофеева в госпитале и пытаться обеспечить связь с семьей.  Консул даже  пообещал сделать все возможное, чтобы родственники приехали в Киев» — цитирует адвоката телеканал ТСН.

Тем временем, «Новая газета» пишет, что мужчины не могут связаться со своими родными. Их телефоны то выключены, то не отвечают. Специальный корреспондент «Новой» Павел Каныгин посетил арестованных в госпитале, где они согласились говорить на камеру и рассказали о своей встрече с консулом, которая произошла во вторник. Полное интервью Павла Каныгина с Александровым и Ерофеевым можно посмотреть на сайте «Новой газеты».

Другие выпуски