Разрешить пить вино в санаториях и вернуть украинцев в Крым

О чём ещё попросил Аксёнов Путина на Госсовете в Симеизе
17/08/2015 - 16:12 (по МСК)

Президент России Владимир Путин видит положительную динамику в российской туристической сфере и считает, что ослабление рубля пойдёт на пользу Крыму. 

В Крыму Путин проводит сегодня заседание госсовета, посвящённое развитию этой отрасли. Путин: «И в Северной Америке, и в Азии, да и в Европе есть множество стран, где количество граждан, отдыхающих в своих собственных странах, доходит до 80 и даже больше процентов. Скажу прямо: мы в этой конкуренции долгое время уступали, и уступали значительно, прежде всего, из за недостаточно развитой туристической инфраструктуры и невысокого качества услуг и сервиса». По словам Владимира Путина, несмотря на непростые экономические условия, ситуация медленно, но верно меняется.

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о том, какие проблемы сейчас есть в туристической сфере, а потом попросил разрешить лечить в санаториях местным вином. Ещё одна проблема, о которой говорил Аксенов – это то, что в Крыму, по сути, просто некому работать в санаторно-курортных комплексах. Казалось бы, куда делись те люди, которые работали там раньше?

Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски