Михаил Горбачев о прошедших митингах: «Давайте не упустим этот шанс»

08/02/2012 - 01:01 (по МСК) Тихон Дзядко

Первый и единственный президент СССР рассуждает о нынешнем поколении и о том, как «выбраться из этого периода времени, где нам очень тяжело живется».

 

Горбачев: Последнее, что я хочу сказать слушателям и телезрителям. Мне понравилась эта программа: разговор с молодыми людьми, с представителями нового поколения, которое идет на смену нам, что у них есть интерес к тому, что недавно было, что происходит сегодня и как оно происходит, и они хотят услышать мнение предшественников их. Это, по-моему, очень важно.

Я надеюсь, что это поколение, которое идет, которое мы с вами на днях видели буквально, ну, не на днях, может быть, на неделе видели на площадях столицы, я думаю, что это очень важный сигнал, очень важный знак. Вышли люди, у которых было что сказать. У них был огромный запас смелости, решительности и, в то же время, их выступления все были ответственные.

Я включился в этот диалог, я высказывал свое мнение. Думаю, что оно чего-то стоит. Во всяком случае, мы должны до конца довести этот завязавшийся ответственный исторического масштаба диалог с тем, чтобы выбраться из этого периода, где нам очень живется тяжело. Я хочу надеяться, что мы осилим это, ибо нельзя упускать. Мы много раз упускали шансы, в том числе и при мне. Давайте не упустим этот шанс все вместе, все поколения.

 

Также по теме
    Другие выпуски