Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Сергей Редькин. Третье место конкурса Чайковского. Фортепиано
Прокофьев. Концерт №2 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 16
Читать
02:54
0 1854

Сергей Редькин. Третье место конкурса Чайковского. Фортепиано

— Эксперимент
Прокофьев. Концерт №2 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 16

Музыкальный критик Юлия Бедерова: Cергей Редькин отличается от многих музыкантов, он совсем другой. Культурный, тонкий музыкант, с интересным звуком, с интересным слышанием, формой, пониманием стиля. Возможно, ему несколько недостает блеска. Такого внешнего лоска и глянца, который мог бы производить и на публику впечатление, и на жюри. В конкурсном контексте это может быть неким недостатком. Он интровертного склада музыкант, но тоже очень достойный. 

Другие финалисты

Голосовать

Международный конкурс имени Чайковского проводится раз в четыре года. В этом году 15-й по счету музыкальный конкурс приурочен к 175-летию композитора. Музыканты соревнуются по четырем специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение. Конкурс состоит из трех туров.

По специальности «фортепиано» в финал вышли: Сергей Редькин, Джордж Ли, Люка Дебарг, Лукас Генюшас, Даниил Харитонов, Дмитрий Маслеев.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века