«Новая газета» показала поместья родственников Золотова в Барвихе

12/09/2018 - 14:24 (по МСК)

«Новая газета» опубликовала съемку с дрона домов членов семьи главы Росгвардии Виктора Золотова, которые находятся в Барвихе.

В апреле 2016 года РБК нашел принадлежащие полному тезке сына Золотова Роману дом в Барвихе площадью 676 квадратных метров и 88,5 сотки земли. Он владеет ими с 2003 года. «Новая газета» считает, что участок вместе с поместьем сегодня стоят 700 миллионов рублей.

Три участка рядом принадлежат полному тезке Юрия Чечихина, зятя главы Росгвардии. Он стал их владельцем в апреле 2004-го, марте 2005-го и апреле 2008-го. Общая площадь участков составляет более 1,2 га. РБК оценивал усадьбу Романа Золотова в 266–531 миллионов рублей, а Чечихина — в 360–720 миллионов рублей.

Накануне Золотов вызвал основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на дуэль из-за расследования о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для Росгвардии. Глава Росгвардии назвал информацию в нем «оскорбительной, клеветнической».

ФБК в конце августа опубликовал расследование, в котором говорилось, что Росгвардия в 2018 году закупала продукты по завышенным ценам. Фонд обратил внимание, что это произошло после того, как по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева ведомство начало закупать продукты у мясокомбината «Дружба народов», а не у разных поставщиков.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00