Журналист Павел Шеремет объяснил, почему Савченко не взяла цветы у Тимошенко

Архив
25/05/2016 - 23:44 (по МСК)

Журналист Павел Шеремет объяснил, по какой причине украинская летчица Надежда Савченко после своего прибытия в Киев отказалась принять цветы от лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом он рассказал в среду, 25 мая, в эфире Дождя.

По его словам, «в этом нет никакого политического подтекста».

«Дело в том, она также отказалась взять букет у Ирины Геращенко — спецпредставителя президента Порошенко по делам военнопленных. Когда Геращенко вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко в Ростове встречали Надежду Савченко, и она вошла наконец-то в украинский самолет, Ирина ей дала букет цветов, составленный из желтых и синих цветов. И Надежда не взяла этот букет и сказала: "Я вообще не люблю цветы, не люблю букеты"», — рассказал журналист.

По словам Шеремета, Савченко отдала эти цветы своей маме. 

Савченко является депутатом от фракции «Батькивщины» в Верховной Раде.

В среду, 25 мая, состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России, на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных на Украине. 

Решение об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева было принято после телефонных переговоров Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в ночь на 25 мая. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что о помиловании украинской летчицы попросили родственники погибших журналистов ВГТРК «из соображений гуманности». 

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45