Жителям Волоколамска начали выдавать респираторы и маски

30/03/2018 - 08:56 (по МСК)

В подмосковном Волоколамске местным жителям начали выдавать средства индивидуальной защиты — респираторы и маски. Об этом «Интерфаксу» сообщили в региональном управлении МЧС.

«Режим повышенной готовности вводится в Волоколамске 30 марта. О введении режима чрезвычайной ситуации пока речи не идет», — сказал собеседник агентства.

Первая партия респираторов уже была выдана жителям. Местные власти готовятся закупить еще одну партию средств индивидуальной защиты. Режим повышенной готовности также включает в себя ограничения на ввоз мусора на полигон, регулярные замеры воздуха и информирование населения.

В управлении системой образования администрации муниципалитета агентству сказали, что школы работают в штатном режиме. Ведомство еще не получило респираторы для раздачи в образовательных учреждениях.

Жители Волоколамска требуют закрыть мусорный полигон «Ядрово» из-за вредных выбросов. Накануне местные власти пообещали им ввести режим ЧС в городе из-за ситуации со свалкой.

Руководитель подмосковного управления МЧС Сергей Полетыкин заявил, что предпосылок для введения режима ЧС в городе нет. По его словам, концентрации вредных веществ в воздухе не превышены. Он добавил, что в ведомстве не видят необходимости в вывозе жителей Волоколамска в санатории и выдаче им индивидуальных средств защиты. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30