Житель Сочи избил вице-мэра

07/06/2015 - 13:22 (по МСК)

Заместитель главы Сочи Евгений Горлов подвергся нападению со стороны местного жителя, которого он обвинил в экологическом преступлении. Об этом сообщается на сайте администрации Сочи в воскресенье, 7 июня.

Накануне в микрорайоне Соболевка комиссия во главе с мэром осматривала жилой сектор, проверяя подключение домов к централизованной канализации.

На улице Молодогвардейской ни один из многоэтажных домов не подключен к централизованной канализации. Местные жители сливали стоки на склон горы. Некоторые здания имели локальные очистные сооружения, но они не справлялись с объемом сточных вод. 

На данный момент 55 многоквартирных домов в микрорайоне подключили к канализации. «И только хозяин дома 2Б/3 по улице Молодогвардейской игнорирует закон, тем самым совершая экологическое преступление», — сказано в пресс-релизе.

Когда дом решили отключить от водоснабжения до устранения нарушения, этому попытались помешать. «Гражданин начал высказываться, повышать голос, кричать, ему хотели показать действительно факт сброса, как он нарушает экологию. И пока мы проходили, гражданин вел себя неадекватно, были и угрозы, и рукоприкладство в отношении меня, что и привело меня в больницу», — рассказал Горлов.

Чиновник, которому предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, написал заявление в полицию. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29