Задержанную за шитье флага России Толоконникову выпустили из полиции

12/06/2015 - 18:32 (по МСК)

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и активистку Катрин Ненашеву, которых ранее задержали на Болотной площади во время акции в поддержку заключенных женщин, выпустили из ОВД Якиманка, пишет в пятницу, 12 июня, «Медиазона».

Фото: @sssmirnov / твиттер

«Медиазона» пишет, что в отношении задержанных не стали предъявлять обвинения в административном правонарушении. По словам полиции, одетые в робу девкушки пытались нарушить общественный порядок. 

Надежду Толоконникову и Катрин Ненашеву задержали на Болотной площади во время акции в поддержку заключенных женщин. Они собирались сшить на площади российский флаг в тюремных робах. Как только они разложили ткань, то подошли полицейские и погрузили их в автозак. 

Толоконниковой и Ненашевой все же удалось дошить флаг России в отделении полиции. 

Ненашева, судя по ее фейсбуку, ходит в тюремной робе уже 18 дней. На своей странице она объясняет, что в робе она ходит в честь акции «Не бойся», поддерживая, таким образом, заключенных женщин. 

«"Не бойся" — это акция в поддержку женщин, находящихся в колонии и тех, кто из нее уже вышел. 30 дней я буду жить своей обычной жизнью в форме заключенной. Сдавать экзамены, ездить на рабочие встречи, ходить в театр, в поликлинику, на выставки, в магазины - моя цель охватить как можно больше общественных пространств», — писала она в своем фейсбуке. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09