Взрыв на западе Москвы произошел из-за удара молнии в газовый баллон

22/05/2015 - 20:59 (по МСК)

На Рябиновой улице Москвы молния ударила в газовый баллон. Баллон взорвался, и начался пожар, рассказали в пресс-службе московского главка МЧС. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

«По предварительной информации, инцидент произошел на Рябиновой улице, дом 34Б, где на территории строительной базы СУ-117 вследствие удара молнии произошло возгорание бытового газового баллона с последующей детонацией и пожаром», — сказали в МЧС.

Очевидцы произошедшего рассказали «Интерфаксу», что взрыв был настолько сильным, что одно из расположенных рядом зданий задрожало. В другом здании, где находятся офисы, с потолка сыпалась штукатурка.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Его тушили 34 единицы техники и 117, среди которых 71 сотрудник московского МЧС, а также сотрудники «Центроспаса» и «Россоюзспаса».

В пресс-службе столичного главка МЧС информацией о наличии пострадавших не располагают. По данным московской полиции, один человек получил ранение, и ему оказали медицинскую помощь на месте.

Сотрудники МВД проводят проверку этого инцидента, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39