В крымском министерстве объяснили взломом запись с оскорблением президента

26/05/2016 - 11:37 (по МСК)

Запись с оскорблением в адрес президента Владимира Путина на сайте министерства промышленной политики Крыма была сделана в результате взлома. Об этом в четверг, 26 мая, Дождю рассказала пресс-секретарь ведомства Наталия Кащеева.

Запись с оскорблением в адрес президента в нецензурной форме появилась на сайте ведомства в ночь со среды на четверг. Она была сделана в разделе пресс-службы «Планы на неделю». Выражение написали дважды — в графе «Название мероприятия» и «Место проведения». В «Формате» написали «протокольная съемка».

В пресс-службе ведомства рассказали, что сайт был взломан. Сразу после того, как сотрудники узнали о записи, доступ восстановили и она была удалена. В министерстве промышленной политики Крыма уточнили, что они не отвечают за безопасность и не могут самостоятельно защитить свой сайт, сообщили в пресс-службе. Защитой занимается Мининформации Крыма. В ведомстве не выяснили, кто взломал сайт и оставил «провокационное сообщение».

Днем в четверг запись на сайте министерства была удалена.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52