Песков объяснил формат встречи Путина со школьниками

17/07/2017 - 13:29 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин встретится с учащимися образовательного центра «Сириус», передает корреспондент Дождя. Встречу 21 июля в прямом эфире покажет НТВ.

Встреча пройдет в расширенном формате, сказал Песков. «Будет возможность задать вопрос через соцсети», — добавил он.

На вопросы Дождя, означает ли это, что формат расширен фактически до очередной прямой линии и связано ли это с избирательной кампанией, Песков ответил отрицательно.

«Действительно речь идет о совершенствовании формата и его расширении. Но я бы не говорил о прямой линии, это абсолютно разные форматы. Что касается предвыборной кампании — нет», — сказал Песков.

Он пояснил, что Путин регулярно общается с учащимися этого образовательного центра. По словам Пескова, выбирать вопросы будет телеканал через социальные сети, «но главным образом будет общение с воспитанниками "Сириуса"».

Программа на НТВ в прямом 21 июля выйдет под названием «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Отправить вопрос президенту можно через официальный аккаунт телеканала во «ВКонтакте». Воспитанники центра смогут лично задать вопрос президенту.

Дождь со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, писал, что во время подготовки президентской кампании 2018 года Путин будет много встречаться с молодежью. Поездка в «Сириус» была у него запланирована. 

Сам образовательный центр был создан в Сочи в 2014 году. Одним из его учредителей является фонд «Талант и успех». Его председателем выступает Сергей Ролдугин, музыкант и друг Путина. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45