Белый дом назвал темы переговоров Трампа с Путиным, Меркель и Макроном в Париже

12/11/2018 - 07:06 (по МСК)

Президент Дональд Трамп во время обеда в Елисейском дворце в Париже обсудил с главами России, Франции и Германии вопросы, связанные с договором об РСМД, санкции и ситуацию в Сирии, сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Помимо этого речь на встрече шла об Афганистане, Саудовской Аравии, Китае и Северной Корее. «У них было очень хорошее и продуктивное обсуждение во время двухчасового обеда», — сказала Сандерс.

Накануне сообщалось, что президенты России и США во время беседы в Париже договорились встретиться на саммите G20 в Буэнос-Айресе в конце ноября.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков позднее в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что «железобетонных договоренностей» по поводу встречи с Трампом нет и что президент США может сократить срок своего пребывания в Аргентине до одного дня.

Собеседник в европейских дипломатических кругах ранее сообщал «Коммерсанту», что отдельная встреча российского и американского лидеров в Париже не состоялась по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона, который не хотел, чтобы эти переговоры «затмили подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»