Владельцев банкоматов призвали обновиться до Windows 10

04/06/2015 - 04:34 (по МСК)

Ассоциация индустрии банкоматов ATMIA рекомендовала входящим в ее состав организациям обновить операционную систему своих аппаратов до Windows 10 сразу после ее выхода в конце июля этого года, говорится в сообщении на сайте организации (PDF).

По мнению ассоциации, владельцам банкоматов на Windows 7 и более старой Windows XP стоит обновиться сразу до десятой версии ОС, пропустив версии 8 и 8.1. В качестве преимуществ называются лучшая защита от взломов и регулярный характер обновлений.

Производитель ОС корпорация Microsoft ранее объявила об отказе от выпуска обновлений безопасности для Windows 7 в 2020 году. В связи с этим в ATMIA предлагают как можно скорее провести обновление на свежую версию ОС, в том числе, чтобы оценить технические возможности имеющегося оборудования.

В ATMIA подчеркивают, что рекомендация не распространяется на банкоматы под управлением ОС семейства Linux или Android, которые в будущем должны развиваться «по параллельным траекториям».

Другие новости
Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16