Верховная Рада приняла закон об амнистии

01/04/2014 - 16:13 (по МСК)

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за закон об амнистии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на и.о. председателя фракции «Батькивщина» Сергея Соболева.

Фото: РИА Новости/Григорий Василенко

Он также сообщил, что принятый сегодня парламентом закон об амнистии коснется около 26 тысяч заключенных граждан за незначительные преступления, в частности, связанные с политической или предпринимательской деятельностью.

Также принят закон о приведении к европейским нормам отбывания наказания: это законы, в которых указывается, что отбывание наказания должно происходить согласно европейским конвенциям и стандартам.

Ранее парламент принимал законы об амнистии «политических заключенных». Так, 27 февраля был принят закон, который освободил более 20 «политзаключенных». До этого Рада приняла закон, которым освобождал от уголовной ответственности участников акций протеста.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21