«Ведомости»: ФАС хочет заморозить тарифы естественных монополий

01/09/2015 - 11:27 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба предложила заморозить тарифы естественных монополий. Это, как пишет во вторник, 1 сентября, газета «Ведомости» — одна из первых инициатив новосозданного мегарегулятора. 

О том, что мегарегулятор предлагает отказаться от повышения тарифов монополий в 2016 году, «Ведомостям» рассказали чиновник федерального министерства и топ-менеджер крупной промышленной компании. Один из собеседников рассказал газете, что предложение уже направили в Минэкономразвития вместе с другими вариантами индексации. 

В ведомстве же, в свою очередь, говорят, что такие предложения не поступали. 

Представитель Минтранса рассказал газете, что ведомство против заморозки тарифов на 2016 год. В ФАС и Минэнерго изданию не смогли дать комментарий. «Ведомости» также обратились к представителю Игоря Шувалова (именно он курирует монополии), тот сказал, что о предложении ФАС не знает. 

Также на вопросы издания не смогли ответить представители «Газпрома» и «Россетей». В РЖД «Ведомостям» отказались прокомментировать инициативу ФАС.

Как напоминает издание, в 2016 году тарифы на газ повысят на 8,5%, для промышленности — на 7,5%. Тарифы на электроэнергию повысят на 7,5-11%. Повышение для железнодорожных перевозок составит 7,5-10%.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52