«Ведомости»: Apple отказалась платить разработчикам из России через Сбербанк

29/08/2015 - 13:30 (по МСК)

Компания Apple отказалась платить разработчикам из России через Сбербанк из-за того, что на него распространяются введенные в отношении страны санкции. Как пишет в субботу, 29 августа, газета «Ведомости», некоторые программисты уже заметили недопоступление средств.

В письме, которое получили российские разработчики, говорится, что Сбербанк попал под действие санкций. 

«Указанный вами в iTunes Connect банк попал под прямое действие ограничений. В результате этого мы вынуждены приостановить любые выплаты до тех пор, пока вы не укажете счет в банке, на который не распространяются ограничения», — приводят «Ведомости» текст письма. 

Как пишет газета, разработчики получили письмо 29 августа. Они рассказали газете, что средства на счета, которые находятся в Сбербанке, уже перестали поступать. 

Сбербанк попал под санкции 12 сентября 2014 года, однако тогда речь шла исключительно о том, что гражданам и компаниям из США запрещено предоставлять кредиты некоторым российским банкам на срок более 30 дней.

 

Фото: DPA

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21