В затопленных домах в Сочи начали ловить рыбу

27/06/2015 - 15:29 (по МСК)

Жители Сочи начали ловить рыбу в подтопленных домах в районе Олимпийского парка. Об этом в субботу, 27 июня, сообщает «Интерфакс».

По словам корреспондента агентства, мужчина, живущий на улице Камышовой, поймал карпа у своего дома. Как считают жители улицы, рыба могла попасть во двор из переполненного дождевыми потоками озера.

Один из жителей рассказал, что «в некоторых дворах [улицы Камышовой] вода стоит до отметки 1,5 метра. Рядом находятся около десятка специализированных машин МЧС России, которые откачивают воду из домовладений».

Спасатели перевозят людей на резиновых лодках. По словам жителей, пострадавшие от затопления уже третий день вывозят из домов свои вещи, а в свободное время помогают сотрудникам МЧС откачивать воду.

Из-за вызванных ливнями паводков в четверг, 25 июня, в Адлеровском и Хостинском районах Сочи объявили режим чрезвычайной ситуации. Из подтопленных домов эвакуированы около 300 жителей. Сообщалось о погибшем мужчине, но в МЧС уточнили, что причиной его гибели стал удар электрическим током.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16