В Татарстане арестовали полицейского по подозрению в использовании рабского труда

17/12/2019 - 15:51 (по МСК)

Советский районный суд Казани арестовал оперуполномоченного по Нурлатскому району Татарстана Динара Гафиятова, обвиняемого в использовании рабского труда на ферме своего отца. Об этом Дождю сообщил координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

Гафиятову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и в использовании рабского труда (статьи 286 и 127.2 УК).

Следственный комитет возбудил уголовное дело в июле 2019 года по заявлению потерпевшего Идриса Садыкова. Изначально проверка проходила по статье о похищении, организованном группой лиц (ч.2 ст.126 УК).

По данным следствия, в мае 2019 года Гафиятов насильно увез Садыкова на ферму своего отца, где заставлял его работать под угрозой избиений. 

Садыков рассказывал, что его поселили в будке. Когда он отказался чистить туалет, ему ошпарили руки кипятком. В случае побега ему угрожали сфабрикованным уголовным делом по обвинению в ограблении магазина. 

Мужчину отпустили через три недели, после того, как его сестра дважды написала заявление в полицию об исчезновении брата.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21