В столице Колумбии подорвали два отделения пенсионного фонда

03/07/2015 - 01:43 (по МСК)

Два взрыва прогремели в столице Колумбии Боготе у дверей филиалов пенсионного фонда Porvenir, принадлежащего холдингу Grupo Aval, сообщает Bloomberg.

Взрывы произошли примерно одновременно в конце рабочего дня. В результате взрывов ранения получили по меньшей мере семь человек. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

В одном из филиалов, расположенном возле здания столичной биржи, были разбиты стекла и разрушены внутренние конструкции. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было оставлено в зале ожидания для клиентов. Городские власти приняли решение об эвакуации головного офиса Porvenir из предосторожности.

Grupo Aval принадлежит миллиардеру Луису Карлосу Сармьенто. На сайте холдинга говорится, что фонд Porvenir управляет крупнейшим объемом пенсионных активов в стране (43% обязательных и 49% добровольных взносов). Перед взрывами в Porvenir поступали угрозы.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34