Саратов накрыло снежной бурей

20/04/2015 - 08:30 (по МСК)

В ночь на понедельник, 20 апреля, в Саратов вернулась зимняя погода. В городе начался обильный снегопад при сильном ветре, температура резко снизилась до нуля градусов, передает агентство «Свободные новости».

Фото: twitter.com

Как отмечает агентство, накануне синоптики прогнозировали, что в понедельник в Саратове пойдет дождь, а температура поднимется до десяти градусов выше нуля. Ожидаемая скорость ветра достигала пяти метров в секунду.

Согласно новому прогнозу, 20 апреля в большей части Саратовской области ожидаются осадки, местами сильные. Вероятны грозы, на севере региона — дождь со снегом, пишут «Свободные новости». Скорость западного ветра может достигать 19 метров в секунду, а температура воздуха не превысит 11 градусов тепла.

По данным агентства, большинство саратовских водителей уже сменили зимнюю резину на летнюю, поэтому теперь сильно снизили скорость на скользкой дороге.

Как сообщает портал Sarnovosti.ru со ссылкой на главу Саратова Олега Грищенко, отопительный сезон в городе был завершен 18 апреля. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45