В РФС допустили расторжение контракта с Капелло

16/02/2015 - 12:46 (по МСК)

В Российском футбольном союзе допустили расторжение контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. В том случае, если сборная покажет неудовлетворительные результаты, среди которых непопадание команды на Чемпионат Европы по футболу 2016 года. Об этом в понедельник, 16 февраля, сообщает Sports.ru

«У РФС достаточно возможностей для расторжения контракта. В нем прописаны определенные условия, в том числе и неудовлетворительные результаты. Но в ходе подготовки к важнейшим матчам сборной делать на этом акцент было бы неправильно. Следует определиться с главным: с полезностью тренера для сборной и результатами команды», — рассказал президент РФС Никита Толстых.

Он сказал, что в том случае, если сборная России по футболу не пройдет на Евро-2016, то это будет считаться невыполнением контракта со стороны Капелло. Но основанием для расторежния договора, сказал Толстых, может быть не только это.

«Интерфакс» сообщает, что зарплату Капелло не выплачивают с июня 2014 года. В начале февраля стало известно, что российский миллиардер Алишер Усманов предоставит РФС льготный кредит почти в 400 миллионов рублей для выплаты тренеру зарплаты.

В январе 2015 года ФИФА предоставила РФС средства для погашения долга перед Капелло. 350 тысяч долларов передали РФС за выступление сборной России на Чемпионате мира 2014 года. Толстых тогда говорил, что полученной суммы не хватит для полной выплаты перед главным тренером сборной России по футболу.

На Чемпионате Европы по футболу в 2012 году сборная России под руководством тренера Дика Адвоката не смогла выйти из группы. На Чемпионате мира в 2014 году команда России под предводительством Капелло так же не смогла выйти из группы.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39