«В Питере говно». «Ленинград» раскритиковал Беглова в новой песне

16/01/2022 - 13:07 (по МСК)

Группа «Ленинград» выпустила новую песню «Пока так», в которой раскритиковала работу коммунальных служб в Санкт-Петербурге. В клипе, ссылку на который мы не можем дать из-за мата, Сергей Шнуров и две солистки группы поют на фоне кучи мусора в петербургском дворе.

Скриншот клипа «Ленинграда»

 

«В Питере говно — пока так.
Их наш город не **** (волнует).
А бегловская лопатка —
Где она и что гребет?» — так звучит припев.

Сергей Шнуров поет, что «раньше был к начальству лоялен», а теперь посылает его, так как власти ничего не делают с «загаженным городом», а Смольный объясняет кучи мусора «биеннале — инсталляцией помоев». 

В январе в Петербурге сменился экологический оператор, ответственный за вывоз отходов. После этого местные жители стали жаловаться на то, что мусор из их дворов не вывозят. Кроме того, возмущение горожан вызывают неубранный снег и гололед, за что они не первый год критикуют власти Петербурга.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж