В Петербурге у сотрудников Госнаркоконтроля изъяли 20 кг наркотиков

21/05/2015 - 22:01 (по МСК)

В Санкт-Петербурге по подозрению в крупном мошенничестве задержали двоих сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и местного жителя. В ходе обысков у них изъяли около 20 килограммов наркотиков, сообщает в четверг, 21 мая, региональный Следственный комитет.

По подозрению в крупном мошенничестве задержали сотрудников ФСКН Алексея Смирнова и Владислава Андриевского, а также жителя Санкт-Петербурга Алексея Лотова. В ходе обысков у них изъяли более десяти килограммов гашиша, около десяти килограммов экстази, 6,2 грамма кокаина, а также деньги, бронежилеты и боеприпасы.

По версии следствия, в начале декабря 2014 года Лотов и Вячеслав Быков, местонахождение которого сейчас устанавливается, узнали, что в деревне Кудрово Ленинградской области обнаружили и изъяли партию гашиша. Наркотик нашли в гараже, принадлежавшем местному препринимателю.

Тогда Лотов и Быков ввели в заблуждение потерпевшего относительно намерений ФСКН привлечь его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Лотов предложил ему за пять миллионов рублей решить этот вопрос и познакомил с сотрудниками ФСКН — Смирновым и Андриевским.

В декабре 2014 года и марте 2015 года соучастники получили от потерпевшего более трех с половиной миллионов рублей.

Сейчас Лотов, Андриевский и Смирнов задержаны. Решается вопрос о взятии под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38