В Петербурге простились с актером Михаилом Светиным

02/09/2015 - 22:51 (по МСК)

В Санкт-Петербурге простились с народным артистом России Михаилом Светиным. Похороны состоялись на Серафимовском кладбище, передает «Интерфакс» в среду, 2 сентября.

Прощание с артистом прошло в Академическом театре комедии имени Н.П.Акимова, где Светин играл до конца жизни.

«На нем присутствовали спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, актеры Николай Мартон и Сергей Мигицко, худрук и директор театра», — сообщили агентству в пресс-службе театра.

Светин умер после инсульта в реанимации Гатчинской районной больницы Петербурга утром 30 августа. Ему было 84 года.

Народный артист России, советский и российский актер театра и кино Михаил Светин родился 11 декабря 1930 года в Киеве. Его настоящая фамилия — Гольцман. В 1958 году он окончил Киевское музыкальное училище.

Потом Светин работал актером в театрах Камышина, Кемерова, Петропавловска, Иркутска, Пензы и Петрозаводска. С 1970 года он выступал в Малом драматическом театре в Ленинграде. Через десять лет он стал работать в Санкт-Петербургском академическом театре комедии имени Н. П. Акимова, где оставался до конца жизни.

Также Светин сыграл более сотни ролей в кино, в основном — в комедиях. Зрителям он известен по своим ролям в таких фильмах, как «Чародеи», «12 стульев» и «Не может быть».

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29