В общежитиях российских вузов отменят «комендантский час»

22/04/2014 - 18:56 (по МСК)

Студенты российских вузов будут иметь круглосуточный доступ в общежития. Обращение о недопустимости введения «комендантского часа» Минобрнауки РФ направило руководству учебных заведений, передает 22 апреля РИА Новости.

Как заявили в ведомстве, такое решение приняли из-за неоднократных жалоб студентов на невозможность попасть в общежития ночью. Там подчеркнули, что «запрет на посещение общежитий в любое время суток противоречит нормам законодательства РФ». По мнению министерства, «невозможность попасть в общежитие ночью подвергает учащихся излишнему риску и опасности».

Глава Российского студенческого союза Артем Хромов рассказал агентству, что в Украине «такого понятия, как "комендантский час" в общежитиях для студентов, который у нас обычно наступает в 23.00, не существует. «И после присоединения Крыма многие крымские студенты боялись, что "комендантский час", отмененный у них несколько лет назад, вновь будет введен», — добавил он.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45