В Москве эвакуировали ТЦ «Метрополис» из-за мужчины с похожим на гранату предметом

26/12/2021 - 21:25 (по МСК)

В Москве эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра «Метрополис». Об этом сообщил телеграм-канал Baza, а также блогер Лиза Лазерсон, находившаяся в момент эвакуации в ТЦ.

Обновлено, 23:30. Полиция задержала мужчину 1974 года рождения, который, предположительно, пытался украсть духи из магазина и скрылся, показав похожий на гранату предмет охранникам, сообщает пресс-служба МВД. 

Телеграм-канал «Новости Москвы» пишет, что один из посетителей попытался украсть духи в магазине косметики. После того как его остановил охранник, мужчина достал из кармана похожий на гранату предмет и скрылся. 

РБК со ссылкой на МВД сообщает, что в ТЦ работает следственно-оперативная группа. В полиции подтвердили, что мужчина, пытавшийся похитить товар, показал похожий на гранату предмет и сбежал. 

В МВД также сообщили, что никто в результате произошедшего не пострадал. Baza пишет, что торговый центр возобновил работу в обычном режиме. 

Baza также публикует видео, на котором мужчина в подсобке магазина достает какой-то предмет, после чего все находившиеся в помещении резко выбегают. Телеграм-канал утверждает, что мужчина достал гранату.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30