В Мосгордуме отменили круглый стол о «методах борьбы с неугодными». На него пришел Навальный

29/11/2019 - 11:58 (по МСК)

В Мосгорудме отменили запланированный круглый стол по теме «Конфискация без приговора. Изощренность методов борьбы с неугодными», инициатором которого была депутат от КПРФ Елена Шувалова. Об этом сообщила она сама. На круглый стол пригласили Алексея Навального.

Участники круглого стола собрались у входа в Мосгордуму, но их отказались туда пускать.

После этого Шувалова сообщила, что круглый стол отменили по решению главы фракции КПРФ Николая Зубрилина, о котором он ей не сообщил. В твиттере штаба Навального в Москве рассказали, что к зданию пришли провокаторы, которые кричали и создавали давку.

Некоторых собравшихся, в том числе Навального, пропустили в Мосгордуму по разовым пропускам, которые Шувалова и еще несколько депутатов выписали на месте.

После этого неизвестный мужчина ворвался в здание думы и выломал дверь в кабинет Шуваловой. Также туда пытались проникнуть через окно. В связи с этим депутат намерена подать заявление в полицию.

В результате круглый стол решили провести в кабинете Шуваловой.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00