В МЧС сообщили о ликвидации открытого горения в торговом центре «Персей»

04/04/2018 - 13:37 (по МСК)

Пожарные ликвидировали открытое горение в торговом центре «Персей для детей» на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в городском управлении МЧС.

 

Сигнал о возгорании в ТЦ пожарные получили 12:32 мск. Пожару присвоили второй, повышенный уровень сложности. Из здания торгового центра эвакуировали около 300 человек.

Источник «Интерфакса» сообщает как минимум об одном пострадавшем. Сейчас известно только о двух пострадавших. Предварительно, это работник торгового центра и один пожарный, — он слишком далеко зашел и надышался дымом. Общая площадь пожара сейчас — 80 квадратных метров», — сообщил телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации. Позднее информацию о двоих пострадавших, в том числе пожарном, подтвердил источник РИА Новости.

Людей из здания эвакуировали. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал о 300 эвакуированных. «Эвакуированы 115 человек, горит склад, идет тушение», — сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города.

В московском главке МЧС сначала говорили, что пожар случился на четвертом этаже, затем уточнили, что источник возгорания мог быть на складе на шестом этаже. В обоих случаях управление отмечало, что это предварительная информация. 

Быстро найти очаг возгорания пожарным не позволяет сложная внутренняя планировка здания, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. По его словам, пожарные его ищут и попутно ищут пострадавших, которые могут оставаться в галереях торгового центра. Система дымоудаления в ТЦ сработала штатно, добавил он. 

Торговый центр «Персей» находится по адресу улица  Малая Семеновская, дом 28. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29