В Люберцах установят памятник группе «Любэ»

31/07/2015 - 13:18 (по МСК)

В подмосковных Люберцах ко дню города планируют установить скульптурную композицию, посвященную группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого.

Ружицкий рассказал, что в начале сентября 2015 года должно завершиться обустройство пешеходной зоны по улице Смирновская. Там появятся новые скамейки, клумбы, парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками. Но главной «изюминкой» этой улицы, рассказал Ружицкий, станет скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ».

Монумент будет состоять из лавочки, на которой сидит «люберецкая девчонка», а за ней стоит человек с гитарой.

«Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы “Любэ” Николаем Расторгуевым», – рассказал Ружицкий.

В свою очередь, скульптор Александр Рожников, который работает над композицией, сказал, что пока что рано говорить о том, что в «человеке с гитарой» можно будет увидеть Расторгуева, так как певец пока не дал на это согласие.

Николай Расторгуев родился и вырос в городе Лыткарино, который находится в 10 километрах от Люберец. В сентябре 2014 года певцу ему было присвоено звание Почетного гражданина Люберецкого района.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29