В Кремле прокомментировали ролик Трампа о Путине и ИГ

17/03/2016 - 12:31 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле негативно относятся к ролику в инстаграме кандидата в президенты от республиканской партии Дональда Трампа, в котором он назвал «оппонентами» Владимира Путина, кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон и «Исламское государство» (организация запрещена в России), передает корреспондент Дождя в четверг, 17 марта. 

Пресс-секретарь президента сказал, что сам он видел этот ролик, однако не знает, видел ли его глава государства.  

«Относимся негативно. Ни для кого не секрет, что демонизация России и всего, что связано с Россией, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании и мы сожалеем об этом», — сказал Песков. 

16 марта в официальном инстаграме Трампа появился короткий ролик, посвященный «столкновению с оппонентами». В начале ролика показан фрагмент соревнований по дзюдо с участием Путина. После этого появляется изображение человека в маске, который выглядит как боец запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Далее на записи — выступление Клинтон и смеющийся Путин. 

В ролике показано выступление Клинтон во время праймериз в Неваде. На нем она вспомнила рекламу, которая была в ротации во время избирательной кампании ее мужа Билла Клинтона и решила, пролаяв, спародировать ее. 

«Когда дело доходит до столкновения с нашими самыми жесткими противниками, у демократов есть прекрасный ответ», — говорится в описании.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00