В Кремле ответили на вопрос о препятствиях в расследовании убийства Немцова

23/04/2015 - 13:09 (по МСК)

Президент Владимир Путин получает всю информацию о ходе расследования резонансных дел, но комментировать поиск преступников может только следствие, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента Дождя о препятствиях в ходе расследования убийства политика Бориса Немцова, в том числе о неудачной попытке задержания возможного фигуранта дела Руслана Геремеева.

«Безусловно, о ходе расследования резонансных дел президент получает информацию. Поскольку осуществляются следственные действия, какие-то детали о ходе следствия могут раскрывать только следственные органы», — сказал Песков.

Корреспондент Дождя спрашивал, в курсе ли президент, что следствию создают препятствия при поиске возможных организаторов убийства Бориса Немцова. Вопрос касался, в частности, опубликованной накануне в «Новой газете» информации, что силовики не смогли задержать возможного фигуранта дела Руслана Геремеева. Приказ о задержании якобы был получен сотрудниками ФСБ еще в первой половине марта 2015 года.

Ранее источники «Росбалта» сообщали, что Геремеев может находиться под охраной в селе Джалка на территории Чечни, по другой версии — он уехал в Абу-Даби.

Источники РБК ранее утверждали, что Руслан Геремеев и обвиняемый по делу об убийстве политика Заур Дадев последние полгода жили на московской квартире командира роты батальона «Север».

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом москворецком мосту в Москве 27 февраля. Следователи считают, что убийство совершил Дадаев, которому помогали несколько товарищей и некий «Русик», который дал пистолет и машину, а также обещал 5 млн рублей.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21