Краснодарский судья сбил девушку на пешеходном переходе. Данные о ДТП не внесли в базу ГИБДД

15/01/2019 - 21:32 (по МСК)

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку. По словам очевидцев, он пытался скрыться с места ДТП. Мать пострадавшей заявила, что после этого ее дочери стали поступать угрозы от судьи, а в ГИБДД сообщили о проверке в отношении сотрудников, которые не внесли в базу данных информацию об аварии. 

ДТП произошло в Краснодаре на пересечении улиц Тургенева и Стахановской ночью 21 декабря, когда светофоры не регулируются. Видеозапись, сделанная после аварии, появилась в интернете 13 января.

По словам пострадавшей, ей показалось, что водитель белой Kia ее пропускает, и она начала переходить дорогу. Один из очевидцев сообщил, что, в отличие от других машин, судья продолжил движение, хотя девушка шла по переходу. 

Пострадавшая рассказала, что после аварии водитель Kia вышел из машины и начал поднимать ее с земли. «Говорит: „Поднимайся, что ты цирк устраиваешь? Давай дам денег и разойдемся“. Я кричу, плачу, говорю: „Какие деньги? Вы о чем говорите?“» — сказала она изданию «Юга.ру». По словам очевидца, водитель Kia заявил, что тот «тоже в доле», и пригрозил «всех посадить». 

Другие водители вызвали скорую помощь и полицию. Виновник ДТП показал пострадавшей удостоверение, а затем дал ее матери визитку. «Его полиция не трогала, так как он неприкосновенное лицо. Не проверяли ни на алкоголь, ни на что», — добавила девушка. Врачи затем диагностировали у нее разрыв связок, вывих надколенника и ссадины.

Судья, как утверждают очевидцы, пытался уехать с места ДТП, но водители заблокировали его на четырех машинах, заперли его автомобиль и начали снимать на видео. 

Позже, по словам пострадавшей, водитель позвонил ей и предложил встретиться. Ее мать уточнила, что Крикоров предложил «побыстрее закончить это дело» и пригрозил начать «войну» против них. Она пожаловалась на виновника ДТП в военную прокуратуру, полицию и коллегию судей.

В гарнизонном военном суде сообщили, что проведут в отношении Крикорова проверку. Одновременно ГИБДД начнет проверку в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, которые не внесли информацию об аварии в федеральную информационную сеть.

Крикоров подтвердил участие в ДТП и выразил готовность возместить ущерб, «о чем сказал сразу». Он подчеркнул, что во время аварии был трезв.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24