В Кемерово начался суд по делу о пожаре в «Зимней вишне»

16/05/2019 - 09:02 (по МСК)

Заводский районный суд в Кемерово приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», по которому проходят семь человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Заседание началось в 12:20 по местному времени (8:20 мск). Его перенесли в зал Ленинского районного суда, чтобы его смогли посетить все желающие. Дело рассматривает судья Заводского районного суда Николай Быданцев.

По данным местных изданий, на заседание пришли примерно 80 человек, среди которых родственники погибших при пожаре и журналисты.

Дело поступило в суд 26 апреля. По нему проходят семь человек, в том числе руководители собственника «Зимней вишни» и самого ТЦ Юлия Богданова, Георгий Соболев и Надежда Судденок, охранник «Зимней вишни» Сергей Антюшин и пожарный Сергей Генин, который первым прибыл на место пожара.

В рамках рассмотрения дела суд планирует допросить около 600 человек — примерно 500 потерпевших, а также экспертов, подсудимых и их адвокатов.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, среди них 37 детей.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27