В «Исламском государстве» рассказали о сроках получения ядерного оружия

23/05/2015 - 18:39 (по МСК)

«Исламское государство» в журнале Dabiq, который принадлежит боевикам, опубликовали материал, где говорится о сроках получения ядерного оружия. Как утверждают террористы, оружие они смогут получить в течение 2015 года, пишет в субботу, 23 мая, The Independent.

В материале говорится, что получить ядерное оружие «Исламское государство» сможет через коррумпированных чиновников в Пакистане. На счетах организации, упоминается в публикации, лежат миллиарды долларов. На эти средства террористы смогу закупить нитрат аммония, который используется для изготовления  взрывчатки.

20 мая стало известно, что «Исламское государство» захватило древний сирийский город Пальмира. Отмечается, что вторжение боевиков представляет опасность для памятников античности Пальмиры, признанных объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ранее джихадисты разрушили некоторые объекты доисламской эпохи в Ираке, включая древние города Хатра и Нимруд.

«Исламское государство» контролирует обширные территории Ирака и соседней Сирии, однако в последнее время их наступление удалось остановить при помощи активных авиаударов со стороны вооруженных сил США и других государств. Деятельность группировки запрещена в России, она признана террористической многими государствами.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27