В Екатеринбурге водитель выволок из автобуса пожилую женщину. Прокуратура и СК начали проверку

18/12/2021 - 23:36 (по МСК)

Прокуратура, Следственный комитет и власти Екатеринбурга проверяют информацию о том, что водитель выволок из автобуса пенсионерку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы ведомств и администрации города.

Издание E1.ru сообщило со ссылкой на очевидицу, что вечером 17 декабря водитель и кондуктор автобуса вытащили на улицу пожилую женщину «и бросили рядом с бордюром в грязь», утверждая, что она «помочилась у них в салоне».

По словам собеседницы портала, у женщины была повреждена нога, и она не могла самостоятельно отползти от дороги.

Телеграм-канал «Екатеринбург №1» сообщает со ссылкой на очевидца, что женщина долго поднималась по ступенькам автобуса. «[Водитель] прижал женщину, после он открыл дверь и вытащил женщину вместе с ещё одним мужчиной, оставив ее на асфальте», ― рассказал источник канала. 

СК начал проверку на признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (статья 238 УК).

Проверку также проводит компания-перевозчик. В администрации Екатеринбурга «Подъему» сообщили, что пенсионерка, по предварительной информации, была нетрезва «и с бутылкой водки».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»