В Екатеринбурге полковник Росгвардии сдал анализ на наркотики за сына, обвиняемого в ДТП с двумя погибшими

29/10/2019 - 14:23 (по МСК)

В Екатеринбурге полковник Росгвардии сдал анализ мочи за своего сына Владимира Васильева, обвиняемого в аварии с двумя погибшими. Об этом сообщает «Коммерсант-Урал» со ссылкой на источник, знакомого с ходом экспертизы.

Анализы Васильева проверяли на предмет наркотического опьянения. Теперь прокуратура должна установить, каким образом могла произойти подмена анализов. Источник предположил, что анализы могли подменить во время первичного отбора.

Согласно регламенту, сотрудники ГИБДД должны противодействовать возможной подмене биологических материалов, отмечает издание.

Авария произошла ночью 4 августа на перекрестке улиц Малышева и Московской в Екатеринбурге. Васильев, находясь за рулем KIA Rio, сначала задел один автомобиль, а затем врезался в такси. В результате пассажир и водитель такси погибли на месте. Васильева отправили под арест до 12 декабря.

Следствие считает, что во время ДТП Васильев находился под воздействием наркотиков или алкоголя, однако экспертиза этого не подтвердила.

Адвокат одного из потерпевших Александр Шумилов рассказал Znak.com, что теперь дело против сына полковника Росгвардии могут переквалифицировать на более тяжелую статью, по которой ему будет грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27