В России начали продавать туры в Египет

16/03/2018 - 13:19 (по МСК)

Туристическая компания Tez Tour запустила продажу туров на курорты Египта. Об этом RNS сообщил представитель компании.

«У нас стартовали продажи туров в Египет с прямым перелетом до Каира авиакомпанией „Аэрофлот“», — рассказал он.

После прилета в Каир для туристов будут организованы трансферы в курортные города — Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. В соответствии с текущей полетной программой «Аэрофлота» заезды в отели будут проходить по вторникам, четвергам и воскресеньям. Представитель Tez Tour отметил, что семидневная поездка в Египет для двух человек в пятизвездочный отель будет стоить от 1,3 тысячи долларов.

В компаниях Anex Tour и Tui пока не начали продавать туры в Египет. В Anex Tour объяснили агентству, что не открывают продажи из-за сложных трансферов из Каира в курортные города.

Президент России Владимир Путин в начале января подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. После этого Ростуризм разрешил туроператорам продавать туры в Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

Ранее «Аэрофлот» сообщил о возобновлении регулярных рейсов по маршруту Москва – Каир – Москва с 11 апреля. Самолеты авиакомпании будут летать в Египет три раза в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

В конце 2015 года Путин запретил полеты в Египет. Поводом стало крушение самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», в результате которого погибли 224 человека. Следствие установило, что на борту была заложена бомба и лайнер взорвался в воздухе. Москва признала этот инцидент терактом. Россия пообщела восстановить авиасообщение при условии усиления мер безопасности в аэропортах Египта. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52