В Daimler удивились лимузину их производства у Ким Чен Ына

26/04/2019 - 20:37 (по МСК)

В немецкой автомобильной компании Daimler заявили, что не понимают, откуда у Ким Чен Ына бронированные лимузины ее производства, учитывая, что против Северной Кореи действуют международные санкции, и не ведут бизнес в этой стране. Об этом сообщает Associated Press.

Фото: Associated Press

Ким Чен Ын приезжал на несколько мероприятий высшего уровня на лимузинах Daimler, в том числе на встречу с президентом Владимиром Путиным в России на этой неделе: по Владивостоку он передвигался на Mercedes Maybach S600 Pullman Guard и Mercedes Maybach S62. Кроме того, у него есть машина модели S600 Pullman Guard, на которой он ездил в Сингапуре, где в июне встречался 2018 года с президентом США Дональдом Трампом.

Продажа предметов роскоши в КНДР запрещена санкциями.

Владимир Путин и Ким Чен Ын встретились на острове Русский на Дальнем Востоке, их переговоры продлились почти два часа.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34