В Дагестане во время контртеррористической операции началась стрельба

17/12/2017 - 09:50 (по МСК)

В дагестанском селе Губден во время проведения контртеррористической операции (КТО) между предполагаемыми боевиками и сотрудниками правоохранительных органов завязалась перестрелка. В результате нее несколько боевиков погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

«В ходе активной фазы спецоперации сопротивление из оцепленного силовиками дома оказали несколько человек», — сообщил источник. Он добавил, что все они погибли. Активная фаза КТО, по его словам, завершилась.

По информации источника «Интерфакса», в результате стрельбы погиб один человек — предположительно, один из боевиков, которые находятся в частном доме. «Перестрелка продолжается. Из дома продолжают стрелять», — уточнил собеседник агентства.

Источник агентства добавил, что погибшего опознали как Алигаджи Ханмутаева. Он находился в федеральном розыске. В связи с каким преступлением, не уточняется. Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что во время перестрелки погибли трое предполагаемых боевиков.

Режим контртеррористической операции в дагестанском селе Губден ввели накануне, 16 декабря. Тогда же предполагаемых боевиков заблокировали в частном доме.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»