В Афинах произошли столкновения демонстрантов с полицией

03/07/2015 - 22:27 (по МСК)

В центре Афин произошли столкновения между сотрудниками полиции и демонстрантами, которые выступают против мер жесткой экономии. В результате стражи порядка применили светошумовые гранаты. Об этом в среду, 3 июля, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, в драке с полицией участвовали несколько десятков человек, выступающих против принятия Грецией условий международных кредиторов. Многие из них были одеты в черную одежду и защитные шлемы. Всего в демонстрации приняли участие около 25 тысяч человек.

Как сообщает The New York Times, столкновения произошли перед дворцом греческого парламента в Афинах, на площади Конституции. Протестующие бросали камни и разбивали витрины расположенных там учреждений.

Греки, являющиеся сторонниками принятия условий международных кредиторов, митинговали всего в 800 метрах оттуда, возле стадиона Панатинаикос. Там собрались 17 тысяч человек. О столкновениях между сторонами не сообщается.

Накануне, 2 июля, в Афинах также прошли демонстрации противников жестких мер экономии. Их тоже разогнала полиция, используя шумовые гранаты и слезоточивый газ.

На 5 июля в Греции запланирован референдум, на котором гражданам этой страны предстоит проголосовать «за» или «против» условий международных кредиторов. По словам премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, на референдума не будет ставиться вопрос о выходе страны из еврозоны.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45